четверг, 21 марта 2013 г.

Цитаты из книги Софи Лорен "Женщина и красота"



Я не люблю мотивирующие цитаты, но когда такая шикарная женщина, как Софи Лорен, дает советы - стоит прислушаться. Здесь мною собраны фразы из ее книги "Женщина и красота". Пожалуй, большинство ее рекомендаций по уходу за собой потеряли актуальность в виду развития косметической индустрии, но правильные мысли о красоте - вне времени. Зачем я здесь это выкладываю? Просто бывают моменты, когда ужасно сомневаешься в себе, перестаешь любить, чахнешь. Когда кажется, что все твои манипуляции с внешностью бессмысленно и никому даже тебе не нужно, вот тогда и нужно перечитывать эти слова.
Если у вас есть любимые цитаты знаменитых женщин о красоте, пишите в комментариях - будет интересно почитать.

Чтобы обрести яркую, выразительную внешность, необходимо, по-моему, усвоить две вещи: первое — все в ваших руках, и второе — красота стоит того, чтобы за нее бороться. 

Если женщина хочет стать красивой, она должна быть тщеславной. 

Ничто так не украшает женщину, как ее вера в свои достоинства. 

Меня настораживает, когда кино и телевидение пытаются создать иллюзию того, что для поддерживания красоты не нужны никакие усилия. 

Я хорошо понимаю, что женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. И наоборот: женщина, вроде моей высокой знакомой, убежденная в своем уродстве, заставит поверить в него окружающих. 



Не считайте зазорным тратить значительное время на свою внешность — это поможет вам стать более уверенной в себе и заставит окружающих взглянуть на вас другими глазами. 

Всякий раз, когда вы примеряете новую шляпку или пробуете новую тушь для ресниц, вы открываете в себе нечто новое, лучше узнаете себя.

Вы, наверное, считаете, что кинозвезды на экране великолепно выглядят, не прилагая для этого никаких усилий? Не заблуждайтесь. Приятно думать, что будь в вашем распоряжении дорогая одежда, косметика и умелые операторы, вы могли бы смотреться не хуже. Поверьте, актриса на экране или красивая женщина на улице создают свой облик сами. Специалисты могут что-то улучшить или подправить, но не могут изобразить то, чего нет. 

Разница между эффектной и обыкновенной женщиной заключается в наличии или отсутствии у них самодисциплины. 

Не обязательно становиться специалистом во всем, что связано с уходом за вашей внешностью, но здоровое любопытство, открытые глаза и уши сослужат вам хорошую службу. 



Время и усилия, потраченные на поиски хорошего мастера, оправдывают себя, слишком уж велика ставка. 

Сочетание вашего образа жизни с внешним обликом — вот на чем должен быть основан разумный выбор прически. 

Считается, что недостатки лица нужно скрывать. Но что такое недостатки? Очень часто необычные черты лучше подчеркивать, а не прятать. 

Стиль — это качество, которое выражается в одежде. Если для элегантности характерна гармония, то для стиля — индивидуальность.

Бывает, я теряю голову из-за ерунды, которую нельзя назвать ни модной, ни элегантной — все равно, что влюбиться в человека, про которого знаешь, что добра это не сулит. Однако приятно время от времени потакать своим капризам и убеждаться, что исключения порой подтверждают правило. 



Красота выделит вас из толпы, интеллект и остроумие создадут репутацию, но обаяние сделает неотразимой. 

Ведите себя естественно и непринужденно. Если вы застенчивы, не пытайтесь стать душой компании. Плохо танцуете — не теряйте времени, наступая на ноги партнеру, умеете хорошо петь — не заставляйте себя долго упрашивать.

Слушать — не менее важно, чем говорить. 

Застенчивость — не порок и ее нечего стыдиться. Суметь преодолеть ее — вот, что главное. 

Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества, — сущее наказание. Во-первых, он начисто лишен недостатков, а что может быть скучнее человека, которого ни упрекнуть, ни поругать? 

Любовь не выносит безжалостного анализа. Если ее постоянно проверять, разбирать по косточкам, сравнивать, подносить к свету, она захиреет и постепенно умрет. 

Наверное, вы слышали выражение: „Жизнь, не достойная подражания, ничего не стоит". Я целиком с ним согласна.





1 комментарий:

  1. Классный пост. Она изумительная, а её книгу прочитала на одном дыхании:)

    ОтветитьУдалить